Contatti

/Contatti
Contatti 2019-09-23T14:09:18+00:00

Strutture Educative

Asilo Nido “Il Girotondo”
Via Santa Gonda 58
Referente – Ilaria Di Chiaro
Telefono – 0574 967860
Mail – i.dichiaro@sentieri-prato.it

Asilo Nido “Il Cantuccio dei Sogni”
Via S. Botticelli 62
Referente – Irene Amerini
Telefono – 0574 560756
Mail – i.amerini@sentieri-prato.it

Scuola Infanzia “Il Girotondo – Il Cantuccio dei Sogni”
Via S. Botticelli 62
Referente – Nikj Trechas
Telefono – 0574 560756
Mail – n.trechas@sentieri-prato.it

Scuola Infanzia Bilingue “Il Girotondo – Dreamers’ Nook”
Via T. Pini 77
Referente – Simona Vian
Telefono – 0574 703004
Mail – dreamers-nook@sentieri-prato.it

INFORMAZIONI

Coop. Sentieri
Telefono – 0574560756
Mail – g.leti@sentieri-prato.it

PRESIDENTE e LEGALE RAPPRESENTANTE

Giorgio Settesoldi
Telefono – 0574560756
Mail – info@sentieri-prato.it

VICEPRESIDENTE

Carolina Fani
Telefono – 0574560756
Mail – c.fani@sentieri-prato.it

COORDINATRICE SERVIZI EDUCATIVI PRIMA E SECONDA INFANZIA

Gianna Leti
Telefono – 0574560756
Mail – g.leti@sentieri-prato.it

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Paola Rapini
Telefono – 0574560756
Mail – p.rapini@sentieri-prato.it

REFERENTE SCUOLA INFANZIA “IL GIROTONDO – IL CANTUCCIO DEI SOGNI”

Nikj Trechas
Telefono – 0574560759
Mail – n.trechas@sentieri-prato.it

REFERENTE SCUOLA INFANZIA BILINGUE “IL GIROTONDO – DREAMERS’NOOK”

Simona Vian
Telefono – 0574703004
Mail – dreamers-nook@sentieri-prato.it

REFERENTE ASILO NIDO “IL CANTUCCIO DEI SOGNI”

Irene Amerini
Telefono – 0574560756
Mail – i.amerini@sentieri-prato.it

REFERENTE ASILO NIDO “IL GIROTONDO”

Ilaria Di Chiaro
Telefono – 0574967860
Mail – i.dichiaro@sentieri-prato.it